Baku Energy Week: швейцарская компания SGS проведет международную сертификацию продукции завода Uzbekistan GTL

image

2 июня 2022 года в рамках Бакинской энергетической недели (Баку, Азербайджан) Uzbekistan GTL и SGS подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум подразумевает налаживание сотрудничества в области услуг по инспекции нефтепродуктов и промышленных участков завода GTL в Узбекистане, лабораторных испытаний готовой продукции GTL по Международным стандартам, а также обмену опытом.

Подписание состоялось при участии Первого заместителя Председателя Правления АО “Узбекнефтегаз” Шахзода Алиризаева, на 27-й Международной выставке «Нефть и газ Каспия» в рамках Бакинской энергетической недели, одного из самых престижных мероприятий в энергетическом секторе Каспийского региона, которое проходит в столице Азербайджана в городе Баку.

“Для нас большая честь начать сотрудничество с таким уникальным и инновационным заводом Uzbekistan GTL. Мы уверены в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве между нашими компаниями, в области контроля качества GTL топлива, являющегося топливом премиального уровня.” – отметил исполнительный директор SGS Tashkent Дилшод Джураев.

Швейцарская компания SGS – является мировым лидером на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана мировым эталоном качества и деловой этики. Более 97 000 сотрудников работает в сети SGS, насчитывающей свыше 2 600 офисов и лабораторий по всему миру со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.

По приглашению Государственной нефтяной компании Азербайджана - компании “SOCAR”, АО “Узбекнефтегаз”, участвует в Бакинской энергетической неделе.

Бакинская энергетическая неделя» является самым представительным мероприятием нефтегазовой сферы и энергетического сектора в Каспийском регионе, в торжественной церемонии открытия которой принял Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев.