Инженеры завода UGTL проходят обучение автоматизированной системе управления HONEYWELL

image

На заводе по производству синтетического жидкого топлива установлено последнее поколение панелей управления Honeywell Experion Orion Console, дизайн которого был специально разработан для строящегося завода GTL в Узбекистане.

Панель управления Honeywell Experion Orion впервые установлена на промышленном предприятии в Узбекистане и на территории стран СНГ.

В рамках программы подготовки специалистов для завода UGTL, около 150 инженеров проходят специализированное обучение автоматизированной системе управления производством и технологическими процессами в технологическом центре Honeywell в г.Ташкенте

В 2019 году по инициативе АО «Узбекнефтегаз», компании Uzbekistan GTL и Honeywell GES Uzbekistan, в технологическом центре Honeywell в Ташкенте состоялась презентация симуляторов пульта управления завода GTL.

В технологическом центре установлены аналогичные панели управления завода UGTL, благодаря которым имеется возможность организации полноценной симуляции технологического процесса, в том числе и аварийных, а также внештатных ситуаций для обеспечения подготовки инженеров к различным сценариям и этапам контроля и управления производственным циклом завода.

На самом заводе также установлена многофункциональная система подготовки инженеров панели управления – OTS (Operator Training Simulator).  Благодаря данной системе инженеры завода имеют возможность на месте, без отрыва от производства, проходить обучение пусконаладочным работам и управлению производственным процессом.

Всего уже около 100 инженеров завода успешно завершили обучение системе Honeywell.

Обучение специалистов завода и повышение их знаний к предстоящим пусконаладочным работам продолжается.