Первая группа будущих инженеров – отобранные студенты – приступила к стажировке на заводе Uzbekistan GTL

image

4 марта текущего года в видеоконференции под председательством Президента Республики Узбекистан о приоритетах трудоустройства студентов высших учебных заведений особый акцент был сделан на актуальных вопросах в сфере образования. В частности, большое внимание было уделено вопросам качественного обучения студентов и содержательной организации досуга, а также выполнения задач по их трудоустройствам.

В связи с этим был объявлен конкурс на прием на производственную и преддипломную практику, организованный совместно с высшими учебными заведениями страны. В рамках конкурса были организованы экзамены, и по итогам конкурса 102 из 800 участников получили возможность пройти расширенную стажировку на заводе GTL.

1-я группа студентов приступила к стажировке 9 марта. В ходе стажировки были проведены беседы со студентами, которые познакомились с заводом и внедрили свои теоретические знания на практике. Студенты, которые смогут применить свои таланты, трудолюбие и знания на практике во время стажировки, будут трудоустроены в июле-августе текущего года в качестве стажеров на заводе Uzbekistan GTL по срочному трудовому договору.