Специалисты завода GTL повышают квалификацию на промышленных предприятиях АО «Узбекнефтегаз»

image

В рамках программы подготовки кадров для завода по производству синтетического жидкого топлива, а также в целях постоянного повышения квалификации сотрудников, 50 молодых специалистов завода GTL уже прошли ознакомительную стажировку на структурных предприятиях AO «Узбекнефтегаз».

Данная инициатива была всесторонне поддержана Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым и с августа 2021 года молодые специалисты завода GTL, которые впервые были трудоустроены после окончания вуза, получили возможность проходить ознакомительную стажировку на Бухарском НПЗ, Мубарекском газоперерабатывающем заводе, на производственных площадках Шуртанского, Мубарекского и Газлийского нефтегазодобывающих управлений. В ближайшее время очередная группа молодых специалистов будут направлены на производственные площадки Устюртского нефтегазодобывающего управления в Каракалпакстане.

Кроме того, при тесной поддержке Министерства Энергетики специалисты завода также получили возможность проходить ознакомительную стажировку и обмениваться опытом со специалистами Навоийской и Талимарджанской ТЭС.

Ознакомительные стажировки продолжаются.