НА ЗАВОДЕ UZBEKNEFTEGAZ GTL НАЧАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ПАРА

image

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев
18 марта текущего года посетил строительную площадку завода GTL, где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта.

На сегодняшний день реализация проекта находится в завершающей стадии. Общий прогресс проекта составляет 95%. На строительной площадке заводка завершаются строительно-монтажные работы, активными темпами осуществляется благоустройство территорий, начата укладка асфальта, продолжаются покрасочные и изоляционные работы. В технологических зонах завода выполняются пред-пусконаладочные работы, а также тестовые испытания трубопроводов и оборудования. Сегодня на строительной площадке продолжают работу более 9,5 тысяч человек и задействовано более 500 единиц техники.

 

18 марта 2021 года на заводе Uzbekneftegaz GTL при участии Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» была введена в эксплуатацию первая котельная установка и начато производство пара.

Вырабатываемый пар будет использоваться для технологических и производственных нужд завода. Кроме того, в скором времени на заводе будут введены в эксплуатацию паротурбинные генераторы, благодаря которым на заводе будет налажено производство собственной электроэнергиии.

Пред-пусконаладочные и пусконаладочные работы на заводе Uzbekneftegaz GTL продолжаются активными темпами.

Пресс-служба завода Uzbekneftegaz GTL