Разъяснены содержание и сущность проекта конституционного закона

image

12 апреля текущего года на заводе Uzbekistan GTL была организована встреча под  девизом «Это мой выбор – это моя Конституция!», посвященная содержанию и сущности  проекта Конституционного закона Республики Узбекистан с участием представителей хокимиата Нишанского района Кашкадарьинской области и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
В мероприятии приняли участие депутат  Законодательной палаты - Умиров Абдугани Эргашевич, ответственные лица хокимиата Нишонского района, представители Нишонского районного Совета народных депутатов, работники завода.
В ходе мероприятия депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Умиров Абдугани Эргашевич рассказал о значении нашей Конституции и о референдуме, который состоится 30 апреля. В обновленной Конституции приоритет отдается интересам людей, обеспечению их прав и свобод,- сказал выступивший Абдугани Умиров. - Поскольку проект разрабатывался в консультации с людьми, с учетом их предложений, был создан народный документ, отвечающий требованиям времени.
Как отметили выступавшие на мероприятии, С проектом Конституционного закона количество статей нашей действующей Конституции увеличится со 128 до 155, а ее норм - с 275 до 434. То есть наша Конституция обновляется примерно на 65%. Концептуальные изменения вносятся в 91 статью из 128.
В завершение встречи ответственные работники призвали  всех принять активное участие в референдуме 30 апреля, не оставаясь равнодушным к историческому Закону, определяющему судьбу и будущее нашего народа.