Сотрудник ООО "Uzbekistan GTL" - обладатель стипендии программы обучения в Японии

image

Японский центр международного сотрудничества «JICE», начавший свою деятельность в Узбекистане с 1999 года и работающий в 13 развивающихся странах мира, в 2022 году объявил конкурс на получение стипендии проекта «JDS»  для  программу обучения, которая предоставляет возможность обучения в международных университетах Японии в 2023-2025 гг.

Наряду с работниками многих министерств, ведомств и организаций нашей республики в этой стипендиальной программе в качестве кандидатов участвовали работники организаций, входящих в систему АО «Узбекнефтегаз».

Конкурс, который проходил с августа 2022 года по март 2023 года, проводился в три отборочных этапа.

На первом этапе кандидатам предстояло сдать экзамены по математике и английскому языку, а также магистерский план научно-исследовательской работы кандидатов для оценки профессорами университетов.

Кандидаты,  успешно прошедшие техническое собеседование с профессорами международных университетов Японии на втором этапе конкурса, участвовали в комплексном экзамене, который проводила отборочная комиссия в рамках заключительного этапа.

По итогам конкурса решением комиссии Японского центра международного сотрудничества  Баратов Нурбек Умарали угли, работающий в должности HR-аналитика в Отделе управления персоналом, стал победителем стипендиальной программы магистратуры по направлению Бизнес-администрирования (MBA) в области улучшения бизнес-среды в Японском международном университете в городе Ниигате, Япония.

Пользуясь случаем и  отмечая его победу в этом конкурсе именно в нынешнем году,  объявленного  в нашей стране "Год заботы о человеке и качественного образования», мы желаем успехов и удачи Нурбеку Баратову, и уверены, что завершив 2-летнее обучение в Японском международном университете, он будет применять полученные знания и навыки в будущем в реализации проектов, направленных на развитие нефтегазовой отрасли  и дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран.

 

 

Справочно. Стипендиальная программа JDS предоставляет возможности проживания и обучения  в Японии в течение 2 лет для победителей конкурса для государственных служащих, а также  полное финансирование  По условиям программы рабочие места победителей будут сохранены. Победители стипендиальной программы обязуются работать для развития отрасли не менее 3 лет на предыдущей или более ответственной новой должности после завершения обучения в Японии.