Для школьников организована экскурсия на завод "Uzbekistan GTL"

image

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 июля 2022 г. "О мерах по созданию образовательно-производственного кластера в нефтегазовой отрасли", Советом  по координации  деятельности образовательно-производственного кластера в нефтегазовой отрасли проводится ряд мероприятий.

В целях обеспечения реализации постановления,  проводятся экскурсии для школьников на производственные предприятия и встречи с ветеранами отрасли.

В связи с этим, учащиеся специализированной школы-интерната №1 г. Карши системы Агентства президентских образовательных учреждений Республики Узбекистан ознакомились с деятельностью завода "Uzbekistan GTL".

В начале встречи специалисты провели для школьников инструктаж по соблюдению правил техники безопасности на территории предприятия.

В ходе встречи  опытные инженеры рассказали об особенностях современных пультов управления, расположенных в здании центрального пульта управления. 

Кроме того, большой интерес у представителей молодого поколения вызвали современные и инновационные приборы и оборудование в центральной лаборатории завода.

Опытные инженеры,   работающие на предприятии долгие годы, ответили на вопросы учеников на примере производственных процессов.

Такого рода экскурсии позволяют   представителям молодого поколения   узнать о  сложности, а  вместе с тем и почете профессии, которую они хотят выбрать.