Объявляется стипендиальная программа на 2023-2024 учебный год

image

Со стороны АО «Узбекнефтегаз» объявляется конкурс «Стипендиальная программа GTL-5» для талантливых студентов высших учебных заведений.

В нем могут принять участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, обучающиеся в высших образовательных учреждениях технического направления.

Победители конкурса будут определены по результатам следующих 3-х этапов:

С 15 сентября по 15 октября текущего года студенты должны заполнить анкету по этой ссылке, зарегистрироваться в Telegram-боте: https://t.me/uzgtl_scholarshipbot, и им будет предложено отправить видео с подробной информацией о себе.

С 20 октября по 15 ноября текущего года среди студентов, отобранных через онлайн-анкеты и видеороликов, полученных на первом этапе, будет проведён тест или письменный экзамен, состоящий из вопросов по их специализации и английскому языку.

С 20 ноября по 15 декабря текущего года в собеседовании примут участие студенты, получившие высокие баллы на втором этапе.

Подробная информация о каждом этапе конкурса (список студентов, прошедших на следующий этап, дата, место и время проведения экзамена) будет опубликована на официальном сайте Компании и на ее страницах в социальных сетях.

Церемония награждения студентов-победителей стипендиальной программы состоится в декабре текущего года.

Победителям стипендиальной программы в течение 1 года будет ежемесячно выплачиваться стипендия в размере 1 млн. сумов, а после окончания высшего учебного заведения они будут обеспечены постоянной работой.

Победители также получат возможность пройти расширенную производственную и преддипломную стажировку на заводе «Uzbekistan GTL». (Расходы на транспорт, проживание и питание во время стажировки покрываются компанией.)

Напоминаем, что эта стипендиальная программа учреждена в 2019-2020 учебном году. В прошлые учебные годы в программе приняли участие всего 5714 студентов, а около 70 талантливых студентов были признаны победителями и активными участниками.