Организация оплачиваемых стажировок для студентов 3-курса стала традицией

image

В 2023 году 79 студентов третьего курса различных образовательных учреждений прошли стажировку на заводе "Uzbekistan GTL".

В целях дальнейшего стимулирования интереса студентов к учебе и повышения их мотивации стать квалифицированными специалистами в своей области, были проведены конкурсные экзамены.

20 студентов, успешно сдавшие конкурсные экзамены, были приняты на работу в качестве производственных работников завода "Uzbekistan GTL" на  основе временных трудовых договоров с ежемесячной оплатой труда.

Во время стажировки Стажеры были обеспечены такими же условиями, как и работники завода. Им были предоставлены ​​специальная униформа и средства защиты, трехразовое горячее питание, жилье и транспорт по территории завода. Они также имели возможность получить ценный опыт работы с ведущими специалистами завода, что позволило им совершенствовать свои навыки. 

Следует отметить, что данное направление подготовки кадров очень важно для студентов для понимания того, насколько почетен труд, высока ответственость работы в нефтегазовой отрасли, важность трудолюбия и образования в становлении зрелым специалистом в этой области. Руководство завода пожелало студентам удачи и успехов в дальнейшей деятельности.

Следует отметить, что в 2022 году в оплачиваемой стажировке на конкурсной основе приняли участие 18 студентов 3 курса.