Сотрудники получили статус международных экспертов по международным стандартам финансовой отчетности

image

В целях обеспечения выполнения постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-4611 от 24 февраля 2020 года “О дополнительных мерах по переходу на Международные стандарты финансовой отчетности”, в АО “Узбекнефтегаз” и на входящих в его состав предприятиях, в том числе в ООО “Uzbekistan GTL” ведется системная работа по переподготовке работников на основе стандартов МСФО.

Например, в период с сентября по декабрь 2021 года были организованы учебные курсы для сотрудников отдела бухгалтерского учета и корпоративной отчетности ООО “Uzbekistan GTL” с привлечением компании “Wisdom Advisory”, а в сентябре-ноябре текущего года наши сотрудники прошли дистанционное обучение, организованное по инициативе Председателя Правления АО “Узбекнефтегаз” Мехриддина Абдуллаева с участием специалистов бизнес-школы “Profi Training”.

Образовательные семинары прошли в интерактивном формате и включали обмен мнениями по спорным вопросам, обсуждение конкретных ситуаций, выполнение практических заданий, тщательную подготовку к экзамену DipIFR, который состоялся 8-9 декабря 2022 года.

В итоге 2 сотрудника отдела бухгалтерского учета и корпоративной отчетности ООО “Uzbekistan GTL” - Ибрагимов Джахонгир и Орзиев Шахзодбек успешно сдали экзамен и получили “Диплом по международной финансовой отчетности” (DipIFR), который дает им статус международного эксперта по Международным стандартам финансовой отчетности.

В этой связи, от имени коллектива “Uzbekistan GTL” мы искренне поздравляем Ибрагимова Джахонгира и Орзиева Шахзодбека с этим достижением и желаем им больших успехов в дальнейшей работе.

Следует отметить, что количество сотрудников, имеющих дипломы АССА в ООО “Uzbekistan GTL”, достигло 4 человек. Помимо вышеперечисленных сотрудников дипломами АССА разного уровня обладают Главный бухгалтер Компании Сайфулло Хакимов и младший специалист Фаррух Валиев.