В здании компании "Uzbekistan GTL" установлены солнечные панели мощностью 65 кВт

image

В целях обеспечения исполнения соответствующих постановлений и распоряжений Президента Республики Узбекистан по повышению энергоэффективности и снижению зависимости отраслей экономики от топливно-энергетической продукции за счет привлечения имеющихся ресурсов по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева продолжается системная работа по снижению потребления энергоресурсов на нефтегазовых объектах и в административных зданиях.

Работа в этом направлении ведется в рамках программы организационно-технических мероприятий АО «Узбекнефтегаз» по модернизации и реконструкции производства, внедрению энергосберегающего оборудования и возобновляемых источников энергии.

В соответствии с программой, в здании компании «Uzbekistan GTL» в городе Ташкенте была запущена солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 65 кВт.

Эта солнечная фотоэлектрическая станция способна производить более 115 тысяч кВтч электроэнергии в год.

Стоит отметить, что станция обеспечивает электроэнергией здание компании «Uzbekistan GTL» в городе Ташкенте в дневное время суток. При этом имеется возможность передачи излишков электроэнергии в АО «Региональные электрические сети».