На Бухарском НПЗ завершена подготовка специалистов для завода GTL

image

В рамках программы АО «Узбекнефтегаз», по подготовке кадров для завода по производству синтетического жидкого топлива (GTL), в 2017 году между ООО «Бухарский НПЗ» и ООО «Uzbekistan GTL» было заключено Соглашение о подготовке специалистов на базе Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

В период с 2017 по 2021 годы всего 160 отобранных молодых специалистов, в числе которых лучшие выпускники вузов нефтегазового профиля республики, прошли практическую и теоретическую подготовку в производственных цехах и объектах Бухарского НПЗ. По итогам периодических заключительных экзаменов, на сегодняшний день, поэтапно, все 160 уже опытных специалистов были переведены в компанию «Uzbekistan GTL» для дальнейшего продолжения работы на заводе GTL.

Молодые специалисты, прошедшие производственное обучение на Бухарском НПЗ, отличаются своими глубокими знаниями и навыками полученные благодаря своим наставникам - опытным и профессиональным инженерам нефтеперерабатывающего завода.

Компания «Uzbekistan GTL» выражает свою искреннюю благодарность коллективу Бухарского НПЗ за ценную поддержку в области подготовки кадров и уверена в дальнейшем тесном, взаимовыгодном и долгосрочном партнерстве между заводами.

Информационная служба Uzbekistan GTL