ЗАВОД GTL - ЛАУРЕАТ ПРЕСТИЖНЕЙШЕЙ МИРОВОЙ ПРЕМИИ ЗА 2022 ГОД S&P GLOBAL ENERGY AWARDS!

image

23 сентября текущего года завод “Uzbekistan GTL” был включен в список претендентов на получение престижной премии США «S&P Global Energy Awards».

Завод «Uzbekistan GTL» был выбран в качестве номинанта среди ведущих мировых компаний в номинации «За выдающиеся достижения в области переработки углеводородов и химической промышленности» со стороны жюри «S&P Global» (США) премии «2022 Platts Global Energy Awards», признанной «Оскаром» мировой энергетической индустрии.

Помимо завода “Uzbekistan GTL”, претендентами на победу в этой номинации являются ведущие мировые компании, такие как “China Gas Holdings” (Китай), “Clariter” (Люксембург), “Hindustan Petroleum Corporation” (Индия), “Indian Oil Corporation” (Индия), “Kiewit” (США), United Energy Trading (США) и Valero Energy Corporation (США) (все - с оборотом в несколько миллиардов долларов и члены ведущей мировой фондовой биржи).

Церемония награждения была проведена агентством “S&P Global” 8 декабря этого года в г. Нью-Йорке, США.

Впервые в истории нефтегазохимии Республики Узбекистан, исходя из таких критериев, как производство качественных и экологически чистых топливных продуктов на заводе “Uzbekistan GTL”, полностью отвечающим международным стандартам, отсутствие образования и выбросов токсичных выхлопных газов в атмосферу при использовании продуктов GTL, использование инновационных технологий в производственном процессе, применение передовых процессов трансформации, а также оперативность и гибкость управления производственными процессами в неспокойные и нестабильные времена в энергетике, завод “Uzbekistan GTL” объявлен лауреатом данной престижнейшей мировой премии за 2022 год в номинации «За выдающиеся достижения в области переработки углеводородов и химической промышленности».

Справочно. “S&P Global Platts” — основанное  в 1909 году крупнейшее в США и влиятельнейшее информационное агентство мира, публикующее цены и котировки нефти, нефтепродуктов, газа, продукции нефтехимии и промышленных металлов, продаваемых в мире.

В 2021 году в различных номинациях были награждены компании: “Masdar”, “IBM”, “Samsung Engineering”, “Bloom Energy”, “Cenovus Energy”, “Valero Energy Corporation” и другие международные ведущие компании.