На заводе «Uzbekistan GTL» была организована производственная экскурсия

image

В целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по созданию образовательно-производственного кластера в нефтегазовой отрасли», 30 августа т.г. под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева состоялось очередное заседание Совета по координации деятельности Образовательно-производственного кластера в нефтегазовой отрасли.  На заседании были даны задания по организации экскурсий для школьников на производственные предприятия и встречи с ветеранами отрасли в рамках Образовательно-производственного кластера. В целях обеспечения исполнения данного поручения, 23 сентября т.г. в ООО «Uzbekistan GTL» для учеников государственной специализированной общеобразовательной школы-интерната № 68 Гузарского района и специализированной школы им. Абу Али Ибн Сины г. Ташкента была организована производственная экскурсия и «Встреча трех поколений».

В ходе экскурсии ученики ознакомились с работой Центральной заводской лаборатории, самым современным оборудованием, установленным в лаборатории, и проводимыми в них химическими анализами, и процессами их выполнения.

Затем в здании Центрального пульта управления   завода ученики смогли ознакомиться с управлением технологическими и производственными процессами и понаблюдать за работой инженеров-технологов.

В рамках посещения завода состоялась «Встреча трех поколений» с ветеранами отрасли, которые на протяжении многих лет образцово трудятся на заводе «Uzbekistan GTL» и в Шуртанском газохимическом комплексе. На встрече ветераны рассказали об уникальных преимуществах нефтегазового сектора, а также о своем упорном и почетном трудовом пути. Были даны рекомендации и советы о том, что молодым людям необходимо неустанно работать над собой, получать знания, в совершенстве изучать иностранные языки, чтобы в будущем стать зрелыми специалистами.

После экскурсии по заводу и встречи с ветеранами ученики с благодарностью отметили, что получили незабываемые впечатления и полны вдохновения для дальнейшей учебы.